過去の成績・受賞
(得点ランキング・審判ランキング)

2018年

2016年

2015年後期

「フリーサイズフットボール」のワンデー大会を開催。最終日に8チームによるチャンピオンシップを実施。

優勝:G本郷

プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱養和
T3:三菱養和B T4:都豊島、本郷、足立学園
地区トップ:日大豊山A、豊島学院A、京華、都足立

2015年前期

第39回(1・2部制 33クラブ 43チーム)

1部
優勝 学習院A
成績 8チームずつの2リーグ。6勝1分で都江北Aとチャンピオンシップ。4-0で優勝。
MVP 安藤奨(学習院)
得点王 DU:久保田渓介(郁文館)、嶋澤翔哉(江北A)10点UO:相澤雅弥(駒込A)12点
2部
優勝 都豊島B
成績 9チームの3リーグ。 7勝1分で足立新田(2-1)、豊島学院C(5-0)とチャンピオンシップ。
MVP 佐藤正雄(都豊島B)
得点王 D:田中利宗(足立新田)、村山祥平(巣鴨A)、小川嵩之(昭和一B)10点
U:植木浩祐(豊南)、脇田雄之丈(都豊島B) 7点
O:黒澤寅之助(小石川)、斉藤太紀(城西)、須賀大志(文京)6点
優秀審判賞 斎藤尚紀(本郷)
本田大晟(立教池袋)
特別賞 岸卓巨(事務局長)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱養和
T3:三菱養和B T4:都豊島、本郷、足立学園
地区トップ:日大豊山A、豊島学院A、京華、都足立
備 考 岩野氏チェアマン就任

2014年後期

第38回(フリーサイズフットボール)

「フリーサイズフットボール」のワンデー大会を6回開催。最終日に各大会優勝チーム+筑波大附属(多数主催)、中大高(エントリー多数、主催大会あり)、DUOスタッフ選抜によるチャンピオンシップを実施。G本郷と本郷θは高体連新人戦のため出場辞退。

優勝:足立学園

MVP:清水奎太(足立学園)

特別賞:郁文館

プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ JFAプレミア:三菱養和
T3:足立学園 T4:都豊島、本郷、都足立、三菱養和B

2014年前期

第37回(1・2部制 29クラブ 39チーム)

1部
優勝 日大豊山A
成績 8チームずつの2リーグ。6勝1分で駒込Aとチャンピオンシップ。3-0で優勝。
MVP
得点王 DU:相澤雅弥(駒込A)9点UO:席直人(日大豊山)13点
2部
優勝 G本郷
成績 7〜8チームの3リーグ。 7勝で本郷θ(2-1)、日大豊山B(5-0)とチャンピオンシップ。
MVP 坂根久和(G本郷)
得点王 D:柏木大輝(G本郷)11点
U:上野真(本郷θ)9点
O:久保田渓介(郁文館B)7点
優秀審判賞 斎藤尚紀(本郷)
本田大晟(立教池袋)
特別賞 岸卓巨(事務局長)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ JFAプレミア:三菱養和
T3:足立学園 T4:都豊島、本郷、都足立、三菱養和B
地区トップ:豊島学院A、京華、学習院
備 考 DUOリーグの大改革
昇降格のあるリーグは前期のみ

2013年後期

「フリーサイズフットボール」のワンデー大会を7回開催。最終日に各大会優勝チーム+αによるチャンピオンシップを実施。

優勝:午前2時のオーバーラップ(本郷)

MVP:村田捷行(午前2時のオーバーラップ:本郷)

ベストオーガナイザー:灘侑佑(筑波大附2年生)

プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ JFAプレミア:三菱養和
T2:足立学園 T3:本郷、都足立
地区トップ:三菱養和B、学習院
備 考 初のフリーサイズフットボール

2013年前期

第35回(1・2部制 29クラブ 38チーム)

1部
優勝 豊島学院A
成績 8チームずつの2リーグ。7勝で京華とチャンピオンシップ。2-0で優勝。
MVP 小野貴即(豊島学院A)
得点王 DU:佐久間 海世(荒川商業)、小池笙太(中大高)8点UO:佐々木大成(小石川)6点
2部
優勝 都江北B
成績 7〜8チームの3リーグ。 7勝で豊島学院B(2-1)、都江北C(0-0)とチャンピオンシップ。
MVP 田中拓也(江北B)
得点王 D:若林佑帆(立教池袋)3点
U:一場空杜(都江北C)8点
O:林希憲(江北B)11点
優秀審判賞 市川大二郎(城西)
藤井雄介(本郷)
中原綾介(巣鴨)
特別賞 岸卓巨(事務局長)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ JFAプレミア:三菱養和
T2:足立学園 T3:本郷、都足立
地区トップ:三菱養和B、学習院
備 考 DUOリーグの大改革
昇降格のあるリーグは前期のみ

2012年後期

第34回(1・2部制 28クラブ 38チーム)

1部
優勝 都江北A
成績 8チームずつの2リーグ。上位「プレミアリーグ」、下位「プリンスリーグ」とし、「プレミアリーグ」優勝の都江北Aが地区トップリーグ昇格。
MVP
得点王 プレミア:寺沼健翔(京華)、山本一也(豊島学院A)10点プリンス:佐久間海世(都荒川商業)11点
2部
優勝 都豊島B
成績 7〜8チームの3リーグ。 6勝でR本郷(1-0)、豊南(3-2)とチャンピオンシップ。
MVP 細川森(都豊島B)
得点王 D:岩田啓明(獨協)6点
U:住吉克志(R本郷)11点
O:細谷陸人(都文京B)、土井康平(豊南)13点
優秀審判賞 市川大二郎(城西)
藤井雄介(本郷)
中原綾介(巣鴨)
特別賞 岸卓巨(事務局長)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ JFAプレミア:三菱養和
T2:足立学園 T3:本郷、都足立、都豊島
地区トップ:三菱養和B、学習院
備 考 「靴磨き講習会」実施
テーピング講習会・栄養講習会

2012年前期

第33回(1・2部制 28クラブ 37チーム)

1部
優勝 郁文館A
成績 8チームずつの2リーグ。7勝で京華とチャンピオンシップ。3-0で優勝。
MVP 河田直也(郁文館A)
得点王 DU:榎本将人(郁文館A)13点UO:兼子朋也(筑波大附)8点
2部
優勝 筑波大附B
成績 7チームずつの3リーグ。 4勝2分で日大豊山(1-1)、都江北(1-1)とチャンピオンシップ。PKで優勝
MVP 鎌田丈博(筑波大附B)
得点王 D:安田邑太(FC西巣鴨03)、宮武雄大(都江北B)5点
U:早田涼(日大豊山A)6点
O:高橋リオ(豊南)5点
優秀審判賞 中原綾介(巣鴨)
特別賞 岸卓巨(事務局長)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ JFAプレミア:三菱養和
T2:足立学園 T3:本郷、都足立、都豊島
地区トップ:三菱養和B、学習院
備 考 将来構想委員会(全6回)
初の指導者講習会実施

2011年後期

第32回(1・2部制 28クラブ 37チーム)

1部
優勝 学習院
成績 8チームずつの2リーグ。上位「プレミアリーグ」、下位「プリンスリーグ」とし、「プレミアリーグ」優勝の学習院が地区トップリーグ昇格。
MVP 神山雄平(学習院)
得点王 プレミア:榎本将人(郁文館)13点プリンス:小谷晃生(豊島学院A)12点
2部
優勝 昭和一
成績 7チームずつの3リーグ。6勝で淑徳巣鴨(1-1)、中大高(2-1)とチャンピオンシップ
MVP 鈴木祥(昭和一)
得点王 D:符毅修(巣鴨A)9点
U:近石大輝(郁文館B)5点
O:安田邑太(FC西巣鴨03)6点
優秀審判賞 成瀬友隆(淑徳巣鴨)
特別賞 岸卓巨(事務局長)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ JFAプレミア:三菱養和
T2:足立学園 T3:本郷、都足立
地区トップ:都豊島
備 考 ストライカー&GK講習会開催
将来構想プロジェクト設置

2011年前期

第31回(1・2部制 28クラブ 32チーム)

1部
優勝 都江北A
成績 8チームずつの2リーグ。7勝で学習院とチャンピオンシップ。3-1で優勝。
MVP 吉田亮介(都江北A)
得点王 DU:池田秀平(都江北A)9点UO:長手達哉(学習院)17点
2部
優勝 都竹早
成績 8チームずつの2リーグ。7勝でFC西巣鴨03とチャンピオンシップ。1-1からの延長・PK戦で優勝
MVP 小林大洋(都竹早)
得点王 DU:阿部統(巣鴨)9点
UO:笠井将宏(都竹早)5点
UO:松川哲郎(都豊島B)5点
優秀審判賞 藤ノ木圭太(駒込)
特別賞 岸卓巨(事務局長)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ JFAプレミア:三菱養和
T2:足立学園 T3:本郷、都足立
地区トップ:都足立
備 考 リーグ構造改革
大震災の影響で日程変更続出

2010年後期

第30回(E+1・2部 27クラブ 1+3+29チーム)

Eリーグ
優勝 関東一A(RS)
成績 7勝
DUOリーグ勢の成績 2位:都豊島(5勝1分1敗)3位:学習院(4勝1分1敗)
7位:豊島学院A(1勝6敗)
1部
優勝 都江北B
成績 5勝1分1敗
MVP 芦葉勇哉(都江北B)
得点王 須賀大介(郁文館)8点
2部
優勝 都荒川商
成績 7チームずつの3リーグ。5勝1分で日大豊山(1-1)、筑波大附(1-0)とチャンピオンシップ。
MVP 堀江人志(都荒川商)
得点王 D:安達翔梧(筑波大附)9点
U:阿部統(巣鴨)8点
O:清水健太(都竹早)6点
優秀審判賞 藤ノ木圭太(駒込)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱養和
T2:足立学園 T3:本郷、都足立
地区トップ:都江北
特別賞 三栄社
備 考 Eリーグ最終回(発展的解消)

2010年前期

第29回(E+1・2部 27クラブ 1+2+32チーム)

Eリーグ
優勝 都豊島(DUO)
成績 6勝1分
DUOリーグ勢の成績 8位:本郷(1分6敗)
1部
優勝 学習院
成績 7勝
MVP 藤井悠也(学習院)
得点王 藤井悠也(学習院)13点
2部
優勝 都向丘
成績 8チームずつの3リーグ。5勝2敗で都文京A(1-0)、都江北B(1-0)とチャンピオンシップ。
MVP 稲垣賢一(向丘)
得点王 D:池田秀平(都江北B)9点U:吉原俊行(都向丘)10点
O:安田邑太(FC西巣鴨03)10点
優秀審判賞 飯田耕吉(立教池袋)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱養和
T2:足立学園 T3:本郷、都足立
地区トップ:都江北
特別賞 三栄社
備 考 スキンプロジェクト実施

2009年後期

第28回(E+1・2部 27クラブ 0+2+32チーム)

Eリーグ
優勝 都江北(DUO)
成績 6勝1分
DUOリーグ勢の成績 6位:都足立(2勝5敗)
1部
優勝 都豊島A
成績 6勝1分
MVP 伊澤伸哉(都豊島A)
得点王 齋藤佑貴(本郷)8点
2部
優勝 都小石川
成績 8チームずつの3リーグ。6勝1分で足立学園(2-1)、駒込(2-2)とチャンピオンシップ。
MVP 神殿尚明(都小石川)
得点王 D:山崎凌(都荒川商)8点U:中村義博(文京A)6点
O:吉原俊行(向丘)8点
優秀審判賞 久松貴一(本郷)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱養和
T2:本郷、足立学園
地区トップ:なし
特別賞 三栄社
備 考 スキンプロジェクト実施

2009年前期

第27回(E+1・2部 26クラブ 0+3+24チーム)

Eリーグ
優勝 修徳A(RS)
成績 6勝1敗
DUOリーグ勢の成績 2位:都江北A(6勝1敗)6位:学習院(2勝1分4敗)
8位:本郷θ(1分6敗)
1部
優勝 都足立
成績 7勝1分1敗
MVP 海勢頭直也(都足立)
得点王 小岩謙一郎(都小石川)10点
2部
優勝 淑徳巣鴨A
成績 7チームずつの2リーグ。5勝1敗で豊島学院Aとチャンピオンシップ。2-0で優勝
MVP 砂本達也(淑徳巣鴨A)
得点王 DU:中山景(豊島学院A)14点
UO:安井隼人(淑徳巣鴨A)8点
UO:結城貴弘(城西)8点
優秀審判賞 管 柾斗(本郷)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱陽和
T2:本郷、足立学園
地区トップ:なし
特別賞 三栄社
備 考 スキンプロジェクト実施

2008年後期

Eリーグ
優勝 都葛飾野(RS)
成績 6勝1敗
DUOリーグ勢の成績 3位:学習院(4勝3敗)4位:本郷θ(3勝2分2敗)
5位:都足立、6位:足立学園
7位:筑波大附
1部
優勝 都江北
成績 6勝2分
MVP 竹内祐貴(都江北)
得点王 竹内祐貴(都江北)14点
2部
優勝 郁文館
成績 8チームずつの2リーグ。5勝2分で都竹早とチャンピオンシップ。4-0で優勝
MVP 中田克彦(郁文館)
得点王 DU:斉藤駿平(昭和一)7点
UO:松岡雄介(郁文館)9点
優秀審判賞 佐藤允一(本郷)
福 岳門(都江北)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱陽和
T3:本郷、足立学園
地区トップ:なし
特別賞 三栄社
備 考 地区トップリーグ開幕
トロフィーがない→ある!

2008年前期

Eリーグ
優勝 都葛飾野(RS)
成績 5勝2敗
DUOリーグ勢の成績 2位:筑波大附(5勝2敗)3位:学習院(4勝3敗)
5位:足立学園
6位:都豊島
7位:都小石川
8位:京華
1部
優勝 都足立
成績 7勝
MVP 内田大貴(都足立)
得点王 貝森将人(都足立)14点
2部
優勝 FC西巣鴨03
成績 7チームずつの2リーグ。5勝1分で日大豊山とチャンピオンシップ。1-1からのPK6-5で優勝
MVP 郡翔太郎(日大豊山UNO)
得点王 DU:阿部剛士(日大豊山)7点
UO:中山聡(西巣鴨03)7点
優秀審判賞 横井航平(本郷)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱陽和
T3:本郷、足立学園
地区トップ:なし
特別賞 三栄社
備 考 地区トップリーグ開幕
トロフィーがない→ある!

2007年後期

Eリーグ
優勝 都城東(RS)
成績 5勝1分1敗
DUOリーグ勢の成績 5位:都豊島(3勝1分3敗)6位:筑波大附(2勝5敗)
7位:都小石川(1勝1分5敗)
8位:都江北(1勝6敗)
1部
優勝 学習院
成績 6勝1分
MVP 山下正紀(学習院)
得点王 冠孝之介(学習院)7点
2部
優勝 都足立
成績 8&7チームの2リーグ。7勝で都竹早とチャンピオンシップ。4-1で優勝
MVP 加藤雅樹(都足立)
得点王 DU:内田大貴(都足立)14点
UO:竹内祐貴(都江北)11点
優秀審判賞 横井航平(本郷B)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱陽和
T3:本郷、足立学園
都小石川
特別賞 岸卓巨(事務局長)
備 考 <特別功労賞>
阿出川信夫、上野二三一

2007年前期

Eリーグ
優勝 都豊島A(DUO)
成績 4勝1分
DUOリーグ勢の成績 1位:都豊島A(4勝1分)4位:都小石川E(1勝2分2敗)
5位:学習院(1勝2分2敗)
6位:都江北A(1勝1分3敗)
1部
優勝 筑波大附
成績 6勝1分
MVP 足立拓也(筑波大附)
得点王 中原純(都豊島B)9点
2部
優勝 昭和一
成績 6チームずつの3リーグ。3勝2分で豊南(3-0)、本郷B(0-0)とチャンピオンシップ
MVP 吉田憲由(昭和一)
得点王 D:郡将太郎(日大豊山)4点
U:芝本無我(豊南)9点
O:吉田憲由(昭和一)11点
優秀審判賞 野口敏行(駒込)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ プリンス:三菱陽和
T3:本郷、足立学園
都小石川
特別賞 柳井隆志(筑波大附)
田村紗雪(城西)

2006年後期

Eリーグ
優勝 関東一(RS)
成績 4勝1分
DUOリーグ勢の成績 2位:都豊島A(3勝2敗)3位:学習院(3勝2敗)
5位:筑波大附(1勝1分3敗)
1部
優勝 都江北A
成績 6勝1分1敗
MVP 大橋裕二(都江北A)
得点王 大橋裕二(都江北A)11点
2部
優勝 豊島学院A
成績 8・8・7チームの3リーグ。5勝1分で都向丘(4-1)、都文京A(1-0)とチャンピオンシップ
MVP 岸田直人(豊島学院A)
得点王 山田孝久(都文京A)17点
吉田憲由(昭和一)16点/6試合
(吉田は「得点率王」)
優秀審判賞 酒井俊(豊島学院)
藤田亮介(都竹早)
宮城城司(都足立)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ T1:三菱養和
T3:本郷、足立学園
都小石川

2006年前期

Eリーグ
優勝 都城東A(RS)
成績 4勝1敗
DUOリーグ勢の成績 2位:学習院A(3勝2分)3位:筑波大附(2勝1分2敗)
6位:小石川E(1分4敗)
1部
優勝 都豊島A
成績 8勝
MVP 小川翔平(都豊島A)
得点王 菊地智樹(日大豊山A)15点
2部
優勝 都豊島B
成績 7チームずつの3リーグ。6勝で都向丘(2-0)、巣鴨A(1-0)とチャンピオンシップ
MVP 岡田哲也(都豊島B)
得点王 小野寺悠輔(巣鴨A)9点
大友亮平(都足立工)9点
優秀審判賞 酒井俊(豊島学院)
高橋洋平(都小石川)
プリンス/Tリーグ/地区トップリーグ T1:三菱養和
T3:本郷、足立学園
都小石川

2005年後期

1部
優勝 学習院A
成績 8勝1分
MVP 有馬彦利(学習院A)
得点王 有馬彦利(学習院A)18点
2部
優勝 筑波大附
成績 8チームずつの3リーグ。6勝1分で獨協(1-0)、立教池袋(6-1)とチャンピオンシップ
MVP
得点王 芝本無我(豊南)7点大友亮平(足立工)1.2点/1試合
(大友は「得点率王」)
優秀審判賞 有我拓馬(小石川)
特別賞 工藤拓美(カリオカFC足立)
上位リーグ参加 T1:三菱養和
(ただし後期は開催されず)

2005年前期

1部
優勝 都小石川A
成績 7勝1分1敗
MVP 越智俊介(小石川A)
得点王 亀田悠生(小石川A)21点
2部
優勝 郁文館A
成績 8・7・7チームの3リーグ。4勝2分で都竹早(2-0)、昭和一(0-1)とチャンピオンシップ
MVP 備藤佑介(都竹早)
得点王 波部隆介(郁文館B)10点飯野隼平(昭和一)10点
優秀審判賞 有我拓馬(小石川)
特別賞 工藤拓美(カリオカFC足立)
上位リーグ参加 東京都トップリーグとして「Tリーグ」開幕。三菱養和が「T1」に参加(2位)

2004年後期

1部
優勝 都豊島A
成績 5勝1分1敗
MVP 西塚裕人(都豊島A)
得点王 大須賀剛(京華A)7点櫻井太(京華A)7点
2部
優勝 筑波大附
成績 8チームずつの3リーグ。6勝1分で獨協(1-0)、立教池袋(6-1)とチャンピオンシップ
MVP 大竹口智也(筑波大附)
得点王 菊地(日大豊山dos)12点
優秀審判賞 植野貴也(豊島学院)
特別賞 工藤拓美(カリオカFC足立)
上位リーグ参加 本郷A、足立学園、三菱養和、日大豊山A、学習院A(但し上位リーグ開催されず)

2004年前期

1部
優勝 京 華
成績 7勝
MVP 佐藤壮祐(京華A)
得点王 唐沢広彰(京華A)10点
2部
優勝 都足立B
成績 8チームずつの3リーグ。7勝で豊島学院A(2-1)、カリオカFC足立(不戦勝)とチャンピオンシップ
MVP 片山浩一(都足立B)
得点王 田中 健(都足立B)9点鈴木拓哉(都足立B)9点
江郷紘希(淑徳巣鴨)9点
優秀審判賞 田嶋大祐(駒込)
特別賞 工藤拓美(カリオカFC足立)
上位リーグ参加 TFA2部:足立学園、本郷A
TFA2部:三菱養和、小石川A
TFA3部:日大豊山A、学習院

2003年後期

1部
優勝 京華A
成績 7勝2敗
MVP 田中遼(京華A)
得点王 掛川知也(郁文館A)10点
2部
優勝 都文京
成績 8チームずつの3リーグ。5勝2分で竹早(3-1)、京華B(不戦勝)とチャンピオンシップ
MVP 青見繁史(京華B)
得点王 岡野悠葵(竹早)10点
優秀審判賞 吉見大(日大豊山)
特別賞 石鍋翔(文京区中選)
加藤邦晃(立教池袋コーチ)
上位リーグ参加 TFA2部:足立学園、本郷ATFA2部:三菱養和、小石川A
TFA3部:日大豊山A、学習院

2003年前期

1部
優勝 本郷B
成績 7勝
MVP 溝辺基(三菱養和)
得点王 大関寿昭(本郷B)8点内室渉(小石川A)8点
2部
優勝 京華A
成績 6勝1未消化で学習院とチャンピオンシップ(4-1)
MVP 田中功太(京華A)
得点王 唐沢広彰(京華A)23点
優秀審判賞 宮田孝一(向丘)
岸卓巨(小石川)
特別賞 石鍋翔(文京区中選)
加藤邦晃(立教池袋コーチ)
上位リーグ参加 「PJリーグ」
三菱養和(6勝1未)
本郷A(3勝2分1敗1未)

2002年後期

1部
優勝 三菱養和
成績 5勝1分1敗
MVP 吉田宗大(三菱養和)
得点王 土岐田洸平(三菱養和)8点
2部
優勝 豊南/巣鴨A/城西
成績 2部は7チームずつの3リーグ。各リーグの首位が同時優勝。プレーオフは行わず
MVP 坂本和也(城西)
得点王 濱中智裕(豊南)10点寺島 優(城西)10点
優秀審判賞 岸卓巨(小石川)
特別賞 石鍋翔(文京区中選)
加藤邦晃(立教池袋コーチ)
上位リーグ参加 上位リーグ存在せず

2002年前期

1部
優勝 本郷A
成績 5勝1分1敗
MVP 香川景睦(本郷A)
得点王 飯田亘(三菱養和)8点
2部
優勝 立教池袋
成績 3勝1分1敗で都豊島A・小石川Bとプレーオフ(2勝)
MVP 小林健太郎(立教池袋)
得点王 平野大輔(都豊島A)13点
優秀審判賞 小野塚隼平(筑波大附)桑マン(桑原大)(京華)
特別賞 堀武史(学習院コーチ)
上位リーグ参加 上位リーグ存在せず

2001年後期

1部
優勝 東京大学
成績 6勝1敗
MVP 犬童淳平(東京大学)
得点王 泉侑宏(小石川A)6点
2部
優勝 巣鴨
成績 4勝1分で豊南B・筑波大附とプレーオフ(1勝1分)
MVP 畑山文人(巣鴨)
得点王 西山保政(向丘)8点
優秀審判賞 岸卓巨(小石川)
特別賞 堀武史(学習院コーチ)
上位リーグ参加 上位リーグ存在せず

2001年前期

1部
優勝 学習院A
成績 6勝2敗
MVP 渋谷周一(学習院A)
得点王 森清佑介(京華A)7点
2部
優勝 本郷B
成績 6勝1分で昭和一とチャンピオンシップ(延長2-1)
MVP 大村究(昭和一)
得点王 新井孝太(昭和一)9点
優秀審判賞 伊藤賢司(駒込)
特別賞 三宅高校サッカー部員9名
上位リーグ参加 上位リーグ存在せず

2000年後期

1部
優勝 三菱養和
成績 7勝
MVP 栗林真之(三菱養和)
得点王 杉山洋樹(本郷A)9点
2部
優勝 学習院A
成績 6勝1分で京華Bとチャンピオンシップ(延長1-0)
MVP 石井嘉一(学習院A)
得点王 西村英樹(学習院A/B)10点
優秀審判賞 岡田敏郎(京華)小池寛(向丘)
堀武史(学習院OB)
特別賞 曽根田達彦(京華B)
小出隆弘(豊島区中選)

2000年前期

1部
優勝 三菱養和
成績 5勝2分
MVP 飛田将吾(三菱養和)
得点王 井上貴雄(小石川A)7点
2部
優勝 京華A
成績 5勝で豊島学院Aとチャンピオンシップ(2-0)
MVP 渡辺泰明(京華A)
得点王 森清佑介(京華A)7点
優秀審判賞 平崎佑憲(小石川)石黒侑介(城西)
池端雅樹(向丘)
特別賞 林浩二(豊南B)葦原隆明(豊島区中選)
河田祥吾(文京区中選)

1999年後期

1部
優勝 都小石川A
成績 6勝1分
MVP 渡辺ジダン(小石川A)
得点王 三木崇史(小石川A)9点
2部
優勝 郁文館
成績 6勝1分で小石川Cといチャンピオンシップ(不戦勝)
MVP 川上雄貴(郁文館)
得点王 伊藤義典(豊南B)11点
優秀審判賞 栗林玄太(本郷)
特別賞 林浩二(豊南B)葦原隆明(豊島区中選)
河田祥吾(文京区中選)

1999年前期

1部
優勝 都小石川A
成績 5勝2分
MVP 小川(小石川A)
得点王 青柳光(筑波大附)4点井上(小石川A)4点
平石(京華A)4点
2部
優勝 本郷B
成績 3勝2未消化で本郷Aとチャンピオンシップ(2-1)
MVP 益戸将吾(本郷A)
得点王 杉山洋樹(本郷A)7点
優秀審判賞 内室(小石川)樋口(京華)
特別賞 山田健太郎(小石川コーチ)井口直孝(学習院コーチ)

1998年後期

1部
優勝 三菱養和SC
成績 7勝
MVP 長谷川久(三菱養和)
得点王 益戸将吾(本郷A)11点
2部
優勝 筑波大附
成績 3勝1分1敗で京華Aとチャンピオンシップ(2-1)
MVP 長澤秀一(筑波大附)
得点王 伊藤義典(豊南A)6点
優秀審判賞 内室(小石川)樋口(京華)
特別賞 山田健太郎(小石川コーチ)井口直孝(学習院コーチ)

1998年前期

第5回(均等2リーグ制 10クラブ 16チーム)

均等2リーグ制のため、1・2部の区別なし
優勝 都小石川A
成績 6勝1敗で三菱養和とチャンピオンシップ(1-0)
MVP 上田哲也(小石川A)
得点王 長谷川久(三菱養和)6点

1997年後期

第4回(均等2リーグ制 10クラブ 15チーム)

均等2リーグ制のため、1・2部の区別なし
優勝 三菱養和SC
成績 6勝で小石川Bとチャンピオンシップ(2-2PK)
MVP 小関一平(三菱養和)
得点王 小関一平(三菱養和)14点
優秀審判賞 井上直哉(本郷)
特別賞 田中桃子(小石川トレーナー)

1997年前期

第3回(変則1・2部制 10クラブ 18チーム)

1部
優勝 昭和一A
成績 6勝2分
MVP 渡辺祐介(昭和一A)
得点王 小関一平(養和)8点
2部
優勝 昭和一B
成績 7勝1分
MVP 上田恭介(小石川C)
得点王 高澤(昭和一C)7点
優秀審判賞 内室(小石川)樋口(京華)

1996年後期

第2回(変則1・2部制 9クラブ 16チーム)

1部
優勝 三菱養和SC
成績 7勝
MVP 金子圭悟(三菱養和)
得点王 大槻邦雄(三菱養和)13点
2部
優勝 三菱養和B
成績 7勝
MVP 菅野海太(小石川B)
得点王 小崎嘉大(三菱養和B)10点小関一平(三菱養和B)10点
優秀審判賞 内室(小石川)樋口(京華)

1996年前期

1部
優勝 京華高校
成績 7勝2敗
MVP 井上(京華)
得点王 上田(昭和一B)7点
優秀審判賞 内室(小石川)樋口(京華)

pageTop